К какому врачу сходить с такими показателями?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь ребёнку у нас повышены показатели крови и кровь густая, соэ -20 ферритин 86,3 при норме до 60 гемоглобин 143 при норме до 127 аст 35,6 при норме до 35 эритроциты 5,01 при норме до 4,92 гематокрит 42,5 при норме до 37,8 сахар 5,64 при норме до 5,60, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-08 10:38
Добрый день.
Ребенок сдавал кровь строго натощак (более 8 часов голода)? Какие-то жалобы есть, по какой причине сдавали анализы?
Анна 2020-10-08 10:42
Где-то в 9 вечера поела, сдали кровь в 8 утра, бледненькая, чуть грустная) но активная! Сахар мерю каждое утро,5 или 5,3 исключили все сладкое на Сахаре и мучное, врач которая брала кровь сказала что кровь густая, надо было попить водички, но мы не знали! Беспокоит ферритин и сахар (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-08 10:45
Обязательно нужно обратиться к эндокринологу, чтобы пройти дополнительное обследование, это высокий сахар для ребенка. Перед посещением эндокринолога можно сделать узи органов брюшной полости.
Также нужно обратиться для осмотра к педиатру (дополнительно можно сдать анализ на срб) для исключения воспалительного процесса в организме, ферритин, соэ - могут говорить о воспалительном процессе в организме.
Анна 2020-10-08 10:46
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-08 10:47
Всего доброго.