Изжога, отрыжка воздухом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Дуоденит, рефлекс эзофагит
Здравствуйте, ответьте пожалуйста-нашли в мазке в горле хеликобактер скудно, есть ли он в желудке? Пропила аммоксициклин+клоритромицин, бифиформ+рабепрозол. +де-год, все вместе. Неделю, правильно ли лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 09:20
Здравствуйте, Галина! Лечение провели правильное. Для контроля эффективности лечения через 1, 5 месяца после лечения можно сделать дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Платная консультация
Печникова Галина Ивановна 2019-03-22 10:17
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ.