Изжога, отрыжка воздухом, периодическое расстройство стула

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эффективным ли будет назначенное лечение, и подскажите время приема препаратов?
С весны мучает изжога, отрыжка воздухом, периодическое расстройство стула. Результат гастроскопии: пищевод свободно проходим, слизистая оболочка его гиперемирована в нижней трети. Кардия смыкается не плотно, отмечается заброс желудочного содержимого. Желудок емкость обычная, содержимое большое количество жидкости, слизи, желчи, рельеф складок сохранен, складки гипертрофированы, перистальтика равномерная, слизистая желудка отечна, гиперемирована. Привратник форма обычная, смыкается не плотно, свободно проходим, отмечается заброс дуоденального содержимого. Луковица 12 перстной кишки деформации нет слизистая гиперемирована. Залуковичный отдел слизистая оболочка гиперемирована, в просвете прозрачная желчь в небольшом количестве. Зона БДС без особенностей при панорамном осмотре. Диагноз дистальный рефлюкс эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит. Хеликобактер положителен. Назначено лечение: Париет 20мг 2р, денол 2т 2р 21 день, макмирор 2т 2р 7дней, флемоклав 1000мг 1т 2р 7 дней, после дексилант 30мг 1т 28 дней, риофлора баланс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-06 14:34
Татьяна! Флемоклав нужно заменить на Амоксициллин (Флемоксин), Принимать в тех доха и курсом, которым назначено. Флемоклав сложный препарат - состоит из амоксициллина и кислоты клавулоновой. Кислота клавулоновая не нужна в схеме эрадикации бактерии. А нужен чистый амоксициллин. После окончания приема антибиотиков, добавьте к лечению Домпередон за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней.