Изжога больше года

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Уже больше года мучает изжога. Возникает от любых продуктов, по ощущениям быстрее наступает от жидких, в т. Ч. И чая. Возникают боли в области желудка, при надавливании в верху живота боль более резкая. Вздутия, поноса нет. Только после ночных смен стул как "воздушная каша".
Мой вес 60, рост 178.
Что делалось:
- 4 года назад лечил описторхоз, повторно глотать не пошел.
- пол года назад зонд с камерой, сказали в просвете желчь, остальное вроде в норме, рефлюкс гастрит в заключении.
- длительное время принимать лекарства опасаюсь, сейчас на антацидах.

- пил пол года тримедат + нольпаза не помогало, сам попробовал ортанол спасло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 15:57
Здравствуйте! Очень важно следить за питанием: ограничьте до минимума жирное, жареное, острое, томаты, цитрусовые, алкоголь, крепкий кофе, чай. Сразу после еды не наклоняйтесь, не ложитесь, не поднимайте тяжести. Еще желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти к Вашему гастроэнтерологу для назначения индивидуального лечения.
виктор 2014-07-30 05:08
Спасибо!