Из-за чего разница в сроках?

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обьясните пожалуйста. У меня беременность 7 недель и 4 дня от последних месячных, (первый день последних месячных были 28 января) вчера была на УЗИ а мне написали КТР 4,7 мм (что соответствует 5 неделям и 2 дня) внутринний диаметр плодного яйца 18,2 мм (соответствует 5 неделям и 6 дней) ЧСС 166 уд/минут. Нормальные ли это показания и почему такая разница в неделях от месячных и по УЗИ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Сроки беременности по месячным считают от первого дня, по УЗИ - по специальным таблицам, которые привязаны к дате овуляции.
Подробно писал на эту тему тут: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365