Изменения в родине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад на родине появилась такая штучка (видно на фото сбоку), торчит, как будто кусочек родинки выпал. Родинка врожденная, находится на грудной клетке ближе к шее, при мытье травмирую эту штуку и она кровит. На дерматоскопию только 26 августа. Так родинка не растет всю жизнь и не болит. Очень переживаю, скажите что это за вид родинки? Она может переродится? Удалять без показаний не хотелось бы. Буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:11
Здравствуйте, Ольга!

Визуально - доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус, возможно - травмированный.
Врач выберет тактику после проведения дерматоскопии.