Изменение в анализах крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, на днях у ребенка были сильные боли в области желудка, после трех дней нам был поставлен диагноз гастрит и эрозия в желудке. Назначили лечения. Но меня беспокоит, почему-то нам не объяснили почему такие изменения в анализах. Гемоглобин -160. Лейкоциты -4.2. моноциты-4. Эозинофилы-2. Лимфоциты -18. Сегментир-74 Сои-4. Не слишком ли большой гемоглобин и низкие лимфоциты. Подскажите на что обратить внимания и что дальше контролировать если надо. Спасибо Вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-21 22:05
Добрый день.
Ребенок достаточно пьет жидкости, какая физическая активность?
Ирина 2018-07-22 09:29
Здравствуйте, воду пьет, но немного, а активный очень, может поиграть в футбол от души, а после ещё и пробежать ни один километр кросса. Спортом больной, хотя у него плоскостопия и врач не разрешает ему столько заниматься, пошли изменения в позвоночнике, т. е. сколиоз. Но при таком гемоглобине, а кровь сворачивается плохо, когда берут кровь, то она прямо льётся. Сахар в норме. В первом классе после гриппа был мононуклеоз, моноциты были 16, а лимфоциты 74. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-22 14:03
Такой показатель гемоглобина может быть именно из-за недостатка жидкости в организме, нужно больше пить жидкости, особенно, если высокая физическая активность, это обязательно.
Ирина 2018-07-22 21:57
А по поводу лимфоцитов, что может так влиять на них, что они такие низкие. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-23 22:01
Лимфоциты низкие за счет сегментоядерных - там процентное соотношение.