Изменение цвета сгустков во время менструации

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Раньше во время месячных меня нисколько не смущал цвет крови и цвет сгустков. Но сейчас цвет крови стал совсем немного светлее, а сгустки как будто перемешаны с более светлой массой, иногда даже виднеются более светлые участки и более насыщенные красные в общей консистенции сгустков. В общем, меня волнует именно оттенок сгустков. Нормально ли, что их оттенок поменялся? И считается ли нормой светлые участки в обшей массе сгустка?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:57
Добрый день, да, это есть вариант нормы, если нет алой крови и обильно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:58
Пройдите УЗИ ОМТ.