Сгустки во время месячных

Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
1) Являются ли нормой выделения, похожие на плоть, во время менструации небольшого размера(имеются ввиду не сгустки крови, а кусочки серо-желто-кровяные, как ткани тела). Я в курсе, что если они большие-то всего скорее это выкидыш раннего срока, а вот если небольшие, хочу поинтересоваться.
2) Если являются, то до какого именно размера их можно считать нормой?
3) Ранее у меня были обычные месячные с небольшими сгустками, теперь стали появляться вот эти тканевые фрагменты. Может ли это быть вызвано изменениями в регулярности половой жизни(более часто) или возрастными изменениями? Премного благодарна Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 17:31
Добрый день. Ту клинику, о которой вы говорите - это не норма. Как минимум УЗИ на 19-21 день менструального цикла