Изменение цвета кожи, увеличивающееся пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на ноге имеется пятнышко. Появилось само по себе, примерно уже 3 год. Не беспокоит никак. Но переживаю, т. к оно увеличивается. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 11:44
Дерматофиброма – доброкачественная опухоль кожи, образованная зрелыми волокнами соединительной ткани. Внешне дерматофиброма имеет вид узла серого или бурого цвета, возвышающегося над кожей; с округлыми очертаниями, плотной консистенцией, гладкой или бородавчатой поверхностью. Дерматофиброма отличается медленным ростом и отсутствием склонности к злокачественному перерождению. Диагностика осуществляется дерматологом с помощью дерматоскопии, гистологического исследования удаленного новообразования. Удаление дерматофибромы может производиться путем электрокоагуляции, лазерной или радиоволновой деструкции, хирургического иссечения.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/de rmatofibroma