Изменение терапии для диабетик 2типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа Рак тела матки 1 стадии - удалена 4 года назад
Здравствуйте,
Диабет 2типа(10лет) компенсирован
Утренние сахара последний год до 9-10 ед

Диету стараюсь держать
Рост 168, вес 77
Принимаю:
Форсига-утро.,Галвус-вечер, метформин

Беспокоят боли в правом подреберье.

Терапевт назначил Креон, Омез, Дюспаталин

Можно ли с такими анализами перейти на уколы Оземпик?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 22:56
Здравствуйте, Светлана.
Моё мнение – инъекций Оземпика Вам может быть недостаточно. Лучше продолжать таблетированную терапию. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-07-29 07:58
Надежда Сергеевна, спасибо, что ответили.
Но мне хотелось бы знать, по анализам есть ли противопоказания для применения препарата Оземпик?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-29 09:07
По этим анализам противопоказаний и не могло быть. И дело не в наличии противопоказаний, а в том, что такая терапия для Вас будет недостаточной и приведёт к декомпенсации сахарного диабета, вероятнее всего.