Изменение поведения у ребенка

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 4.8
Здравствуйте, Есть сын, ему 4.8лет, в семье единственный ребенок. Вроде не баловали и не обделяли, конечно. В последнее пол года после того как 4 исполнилось, стал немного неуправляемым. Постоянно кричит, балуется, не слушается. На все уговоры, просьбы по хорошему или ругания полный протест: либо кричит, истерика начинается, либо только смеется и начинает еще ххуже баловаться. Ничего нормально с одного-трех раз не получается: к примеру одеваться на улицу или от бабушки домой, или например спать ложится вечером. Не слушается абсалютно никого. Причем отменный аппетит и очень много энергии.
Подскажите что это может быть? Как с ним справится?
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 07:30
Здравствуйте! Попробуйте строго спокойно повторить просьбу. Например: " мы идём одеваться на прогулку, либо я з выключи мультики на неделю, или игрушку любимую забиру и т. д. "
Есои ребёнок продолжает, обязательно исполняет условия договора. Могут быть крики, не обращайте внимания. Сдавшись, ребёнок поймёт, что вы проиграли