Ребенок уарился затылком

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, сегодня младшую дочь 1.8 мес толкнул второй ребенок, когда она сидела на стуле, она упала и ударилась затылком, изменения в поведении и состоянии не было, поплакала и успокоилась, повезли ее на УЗИ, нейрохирург сказал все нормально. НО после обеда она стала иногда ходить на носочках, это связано с травмой? Нужно ли пройти доп. Обследования?

УЗИ: V3 - 3 мм
MS 59 мм
MD 59 мм
VLD 12.5 мм
VLS 13.0 мм
Височные рога боковых желудочков:
D 4 мм
S 5 мм

Межполушарная щель: 3 мм
Субарахноидальные пространства: - мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 21:00
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу. Обязателен очный осмотр невропатологом и педиатром. Такие проявления не характерны после травмы, скорее всего это совпадение.