Изменение давления

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заметил у себя, что когда мерею давление лежа показывает 130-140 на 68-70. Как только встаю 140-145 на 80-85. Это нормально, что такое перепад происходит? Очень боюсь, что когда лежа мерею показывает пониженное. Это так и должно быть, что лежа такие цифры? К нефрологу уже обратился по другой причине. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Колебания в пределах 10мм рт ст. Допустимы. Больше- патология. Сделайте дуплексное сканирование почечных артерий.