Истерика плач тошнота

Спрашивает: Истерика плач тошнота
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте мне нужна ваша помощь мне очень плохо 8 лет тошнит каждый день день с утра до ночи постоянно прибавились боли то в одном месте болит в другом болит начались истерики я не могу себя контролировать может быть где угодно на улице в аптеке итд работала психологом он очень опытный 2 месяца поработала тошнота прошла на 3 недели сейчас опять началась сильная тошнота боли истерика плач не могу найти место тебе я не знаю что делать с психологом работаю но уже ничем он никак помочь не может ничего не получается всё выполняю с тудом но делаю но результата нет выпила мешок антидеприссантов толку ноль я в отчайне мне постоянно плохо то кисло во рту то боли но в основном это тошнота истерика плач помогите умоляю мне ничего не помогает заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-21 20:47
Здравствуйте.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво. Идите к специалисту только тогда, когда готовы поработать со своей конкретной проблемой.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Маррина 2020-01-21 21:33
Доктор вы пишите что я ищу выгоду я бы с большим удоволствием ее подарила я ведь мучаюсь какая тут выгода? Я не вижу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-21 23:46
Я верю Вам. Эта выгода прячется глубоко внутри. А на поверхности - вот такие вот реакции, кт заставляют мучится Вас и близких.
Марина 2020-01-24 12:44
Здравствуйте, нет у меня ни какой выгоды когда я не болела я что хотела то и делала и от болезни мне не нужно выгоды я эту болезнь (невроз) ненавижу вы не можите понять какие муки каждый день я была бы согласна грыз корку хлеба либже не чувствовать эту дрянь тощноту истерики слезы кушать не могу не чего хоть говорят что болезнь может вылечить психотерапевт я не верю я всю веру потеряла за эти года если бы не было тошноты не было бы истерики слезы меня тошнота загнала в тупик я уже не знаю кому молится у кого помощи просит ведь даже психотерапевт не знает что человек испытовает только может понят тот кто испытал на себе говорят медецина шагула вперед что не верится людям не могут помочь я правда пишу выгоды нет ни какой я что хотела то и делала у меня не было запретов я не верю в психосоматику например может тошнит от человека да сейчас бы все ходили с тошнотой однако это не так заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-24 17:27
Я могу Вас понять, Марина, потому что я, как все остальные люди, время от времени испытываю состояние невроза.
Если не верите в психологическую внутреннюю причину невротического расстройства и психосоматику, то можете лечится медикаментозно - с помощью психотропных средств. Это будет облегчать ваше состояние на сколько это возможно.