Страшное состояние спустя день после употребления травы

Спрашивает: Даня
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не 15 лет я, обычен, как в и все сверстники, я пишу сейчас в очень странном состоянии, как я в него попал, я сейчас расскажу. Прошу реагировать как человек. Вообщем 1 раз я попробовал где-то в середине этого лета сначала увлекся а потом, так раз в 1-2 месяца вот недавно покурил день назад утром в 10 часов, эффект был очень плавным и слился с моим миром, но чувствовал что перло, вообще потом я заметил что меня очень долго держит тоесть я начал подумывать о постоянном таком состоянии, и в 4 часа где-то меня начало попускать к вечеру часов в 6 я уже подумал что все я пришел домой посмотрел фильм лег спать проснулся а у меня ощущение что это не я я начал подругому смотреть на мир ну я начал засматривать в одну и туже точку кратковременная память очень слаба как будто пробала забываю что было 5 минут назад, вот то меня переклинивает становиться все хорошо когда обстановка не меняется а как выйду на улицу начинаеться опять, я очень боюсь что это нарушение связей в мозгу и так будет всегда эта заторрможенность и так далие я читал что нужно употреблять глицин, но все же помогите и скажите что делать обращаться к врачу в 15 лет не лучший вариант и то придеться идти с родителями и к частному наркологу психотерапевту я так понимаю, употреблять марихуану я точно больше не буду, меня до сих пор держит в состоянии непривычном для меня и это страшно, Помогите пожалуйста и скажите что делать возможно какие то лекарства или оно пройдет покурил в 10 часов утра вчера.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2017 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 12:14
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами. Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
Даня 2017-01-23 16:06
А нормально при таком состоянии то что утром мне хуже и ночью тоже все сопровождаеться паническими атаками что я опять под кайфом, а в обед как то отходит на 2 план сонливость и тд я читал что признаки дереализации, но я не думаю что то такое может случиться со мной тем более я покурил 2 дня назад посмотрим что будет этой ночью
Я бы хотел лично с вами переговорить. Мне нужен человек который меня выслушает а то друзья не понимают что я чувствую себя по другому.
Даня 2017-01-23 17:45
И вы сказали что я могу пойти к врачу но возможно ли как то обойтись без привода нарколога и взятие под учет? Не хочу что бы об этом знали родители
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 18:17
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Даня 2017-01-23 19:09
А вы представьте что к вам обращается 15 летний подросток у которого попросту нет денег, вы же все таки врач, вот что мне в такой ситуации делать, и я принял горячую ванну и пропотелся я подумал что это поможет интоксикации, и еще я хотел уточнить, это же интоксикация да сопровождается таким состоянием почти весь день?
Даня 2017-01-24 08:52
Вот уже 3 ночь и утро все сопровождаеться паническими атаками продолжаеться наблюдаться состояние легкой накуренности +потера кратковременной памяти + зпалипаю в одну точку +немного или мне так кажеться зрение ухушилось
Мне это уже так надоело это 3 сутки, кто то говорит что это может рподолжаться 5 суток, некоторые вижу с этим месяц живут, я не хочу, мне все труднее и труднее себя успокоить, я принимаю по 10 капель после еды тонгинал
вчера пил теплую минералку с медом
Сушняк все еще не пропал это реально так действует на мое подсознание, мда это конечно жесть
И еще когда вы сказали что это синдромы интокикации я правильно понял что это они а не какие то другие синдромы психоза например, самое ужасное то что я все это понимаю но ничего не могу с этим сделать.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 12:23
Врачи тоже питаются не святым духом, ездят по городу и носят одежду. За все свои поступки нужно отвечать и нести ответственность. Если не справляетесь с ситуацией, то стоит обратиться за помощью ко взрослым родственникам.
Да, это вполне могут быть явления интоксикации, но сказать точно можно только после очного осмотра.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 12:27
Если там были синтетические канабинноиды, то они оч плохо расщепляются и выводятся из организма. Так же на фоне употребления наркотиков, может развиться тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Даня 2017-01-24 15:26
Я чувствую себя лучше! Наверное интоксикация же проходит, навязчивая мысль меня не трогает (паника) а с состоянием я уже более имение прощаюсь (смеряюсь) говорю себе что все нормально)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 22:58
Может все-таки наркотики - это не Ваше и лучше поберечь себя?
Даня 2017-01-25 16:55
Я это уже понял, а что делать если у меня зрение ухудшилось и иногда дышать тяжело
Даня 2017-01-25 17:05
Нарушение самоидентификации. Сбивчивая речь. Беспорядочное мышление. Бессонница
Вот все это со мной недавно происходило, эффекты полностью еще не исчезли осталось беспорядочное мышление и все равно чувствую себя не как раньше, все равно какая то часть состояния всегда со мной действия помогают отвлечься, но учиться трудновато, с памятью какая то проблемка пью по 10 капель после еды 3 раза в день тонгинал, мне кажется что это все таки интоксикация еще происходит думаю 5 суток ждать а дальше думать это уже 4 сутки, нужно мне кажется меньше задумываться над этим, но проблема сама не уйдет, или это не про интоксикацию?
Просьба вас как то меня успокоить, я с этим не хочу всю жизнь, если у меня прошла бессонница и панические атаки, это значит что я иду на поправку, скажите что мне попить для поддержания своего организма, и проинструктируйте как психолог, как мне вставать по утрам и не думать об этом? Большая благодарность за поддержку, если все пройдет я перечислю вам определенную сумму денег, от 200 до 300 грн).
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-25 19:56
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Даня 2017-01-25 20:02
Спасибо, а можно ли сказать врачу не ту причину ну сказать просто что стресс был, все дела, и сказать что я проснулся в один момент в состоянии как будто я не участник действия вокруг а просто наблюдающий? И не говорить что это все после того как покурил дабы не поставили на учет и не просили сдавать анализы?
Даня 2017-01-25 20:05
А еще не очень ли влияет на мое состояние сигареты они просто релаксируют немного, скажите насоклько это опасно в данном состоянии (именно в данной ситуации а то что сигареты очень вредны я знаю наверно как и все курильщики) Если оно сейчас для меня вреднее чем обычно то могу бросить.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-28 15:23
Если Вы обратились в ПНД, а не к частном врачу, то Вы же попали од наблюдение психиатра. Даже с неврозом. Др дело, что снять диагноз потом будет легче, чем при серьезном психическом расстройстве. Но все-равно потребует времени.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-28 15:23
Нет, обычные сигареты не опасны при неврозе.