0

Страшное состояние спустя день после употребления травы

Спрашивает: Даня
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не 15 лет я, обычен, как в и все сверстники, я пишу сейчас в очень странном состоянии, как я в него попал, я сейчас расскажу. Прошу реагировать как человек. Вообщем 1 раз я попробовал где-то в середине этого лета сначала увлекся а потом, так раз в 1-2 месяца вот недавно покурил день назад утром в 10 часов, эффект был очень плавным и слился с моим миром, но чувствовал что перло, вообще потом я заметил что меня очень долго держит тоесть я начал подумывать о постоянном таком состоянии, и в 4 часа где-то меня начало попускать к вечеру часов в 6 я уже подумал что все я пришел домой посмотрел фильм лег спать проснулся а у меня ощущение что это не я я начал подругому смотреть на мир ну я начал засматривать в одну и туже точку кратковременная память очень слаба как будто пробала забываю что было 5 минут назад, вот то меня переклинивает становиться все хорошо когда обстановка не меняется а как выйду на улицу начинаеться опять, я очень боюсь что это нарушение связей в мозгу и так будет всегда эта заторрможенность и так далие я читал что нужно употреблять глицин, но все же помогите и скажите что делать обращаться к врачу в 15 лет не лучший вариант и то придеться идти с родителями и к частному наркологу психотерапевту я так понимаю, употреблять марихуану я точно больше не буду, меня до сих пор держит в состоянии непривычном для меня и это страшно, Помогите пожалуйста и скажите что делать возможно какие то лекарства или оно пройдет покурил в 10 часов утра вчера.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тревога, невроз, навязчивости Ситуация такая в марте была стрессовая ситуация, появилась...
Невроз и успокоительные У меня три года как стрессовые ситуации. А последний год-это...
Плохо внутри Уважаемый доктор! Мне плохо к какому неврллогу не ходила только ниуто...
Панические атаки и тревожное состояние Жене прописал врач психиатр для лечения депрессии...
Невроз, Фагофобия? Три года назад началось расстройство глотания. Сначала стало трудно...
Не могу уснуть и рано просыпаюсь Постараюсь быть предельно краток. Началось всё 2...
Стресс, невроз, плохое состояние Будьте добры помогите мне пожалуйста справиться с...
Боли непрекращаются как быть Обращаюсь к Вам вот с какой проблемой. Уже на протяжении...
Невроз, сердцебиение Мне 25 лет, уже полгода мучают боли в сердце. Приступы тяжелые,...
Как лечить кардионевроз Пожалуйста как и чем лечить кардионевроз? УЗИ сердца в норме...
Фобический невроз У меня после стресса беспокоят сильные навязчивые мысли и страхи...
Непроходящия тошнота Александр Викторович. Напротижении восьми лет каждый день с утра...
Частые неврозы, панические атаки У меня серьезные проблемы, не знаю как мне быть....
Канцерофобия и навязчивые состояния Меня уже 2года мучают фобии и страхи. Канцерофобия...
Схожу с ума от сухости во рту Меня зовут Настя, мне 30 лет. . Живу не в России, 2...
Панические атаки, страхи Помогите мне пожалуйста. У меня умерла мама. Пролежала в...
Тревожная депрессия Я очень мнительная, тревожная, впечатлительная, отчасти сама такая...
Расстройство Меня 3 года мучает нервный ком в горле, плохие мысли нет настроения,...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 12:14
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами. Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
0
Даня 2017-01-23 16:06
А нормально при таком состоянии то что утром мне хуже и ночью тоже все сопровождаеться паническими атаками что я опять под кайфом, а в обед как то отходит на 2 план сонливость и тд я читал что признаки дереализации, но я не думаю что то такое может случиться со мной тем более я покурил 2 дня назад посмотрим что будет этой ночью
Я бы хотел лично с вами переговорить. Мне нужен человек который меня выслушает а то друзья не понимают что я чувствую себя по другому.
0
Даня 2017-01-23 17:45
И вы сказали что я могу пойти к врачу но возможно ли как то обойтись без привода нарколога и взятие под учет? Не хочу что бы об этом знали родители
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 18:17
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
0
Даня 2017-01-23 19:09
А вы представьте что к вам обращается 15 летний подросток у которого попросту нет денег, вы же все таки врач, вот что мне в такой ситуации делать, и я принял горячую ванну и пропотелся я подумал что это поможет интоксикации, и еще я хотел уточнить, это же интоксикация да сопровождается таким состоянием почти весь день?
0
Даня 2017-01-24 08:52
Вот уже 3 ночь и утро все сопровождаеться паническими атаками продолжаеться наблюдаться состояние легкой накуренности +потера кратковременной памяти + зпалипаю в одну точку +немного или мне так кажеться зрение ухушилось
Мне это уже так надоело это 3 сутки, кто то говорит что это может рподолжаться 5 суток, некоторые вижу с этим месяц живут, я не хочу, мне все труднее и труднее себя успокоить, я принимаю по 10 капель после еды тонгинал
вчера пил теплую минералку с медом
Сушняк все еще не пропал это реально так действует на мое подсознание, мда это конечно жесть
И еще когда вы сказали что это синдромы интокикации я правильно понял что это они а не какие то другие синдромы психоза например, самое ужасное то что я все это понимаю но ничего не могу с этим сделать.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 12:23
Врачи тоже питаются не святым духом, ездят по городу и носят одежду. За все свои поступки нужно отвечать и нести ответственность. Если не справляетесь с ситуацией, то стоит обратиться за помощью ко взрослым родственникам.
Да, это вполне могут быть явления интоксикации, но сказать точно можно только после очного осмотра.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 12:27
Если там были синтетические канабинноиды, то они оч плохо расщепляются и выводятся из организма. Так же на фоне употребления наркотиков, может развиться тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
0
Даня 2017-01-24 15:26
Я чувствую себя лучше! Наверное интоксикация же проходит, навязчивая мысль меня не трогает (паника) а с состоянием я уже более имение прощаюсь (смеряюсь) говорю себе что все нормально)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 22:58
Может все-таки наркотики - это не Ваше и лучше поберечь себя?
0
Даня 2017-01-25 16:55
Я это уже понял, а что делать если у меня зрение ухудшилось и иногда дышать тяжело
0
Даня 2017-01-25 17:05
Нарушение самоидентификации. Сбивчивая речь. Беспорядочное мышление. Бессонница
Вот все это со мной недавно происходило, эффекты полностью еще не исчезли осталось беспорядочное мышление и все равно чувствую себя не как раньше, все равно какая то часть состояния всегда со мной действия помогают отвлечься, но учиться трудновато, с памятью какая то проблемка пью по 10 капель после еды 3 раза в день тонгинал, мне кажется что это все таки интоксикация еще происходит думаю 5 суток ждать а дальше думать это уже 4 сутки, нужно мне кажется меньше задумываться над этим, но проблема сама не уйдет, или это не про интоксикацию?
Просьба вас как то меня успокоить, я с этим не хочу всю жизнь, если у меня прошла бессонница и панические атаки, это значит что я иду на поправку, скажите что мне попить для поддержания своего организма, и проинструктируйте как психолог, как мне вставать по утрам и не думать об этом? Большая благодарность за поддержку, если все пройдет я перечислю вам определенную сумму денег, от 200 до 300 грн).
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-25 19:56
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
0
Даня 2017-01-25 20:02
Спасибо, а можно ли сказать врачу не ту причину ну сказать просто что стресс был, все дела, и сказать что я проснулся в один момент в состоянии как будто я не участник действия вокруг а просто наблюдающий? И не говорить что это все после того как покурил дабы не поставили на учет и не просили сдавать анализы?
0
Даня 2017-01-25 20:05
А еще не очень ли влияет на мое состояние сигареты они просто релаксируют немного, скажите насоклько это опасно в данном состоянии (именно в данной ситуации а то что сигареты очень вредны я знаю наверно как и все курильщики) Если оно сейчас для меня вреднее чем обычно то могу бросить.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-28 15:23
Если Вы обратились в ПНД, а не к частном врачу, то Вы же попали од наблюдение психиатра. Даже с неврозом. Др дело, что снять диагноз потом будет легче, чем при серьезном психическом расстройстве. Но все-равно потребует времени.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-28 15:23
Нет, обычные сигареты не опасны при неврозе.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос