Испугалась, не знаю чего

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Лиза, и я испугалась сама не знаю чего.

Я живу в населенном пункте и, в принципе, для меня привычна ситуация, когда дерутся соседские коты или что-то в этом роде, но сегодня произошла такая странная ситуация: время было где-то коло 10 часов и я пошла на летнюю кухню, чтобы забрать чашку. Было довольно-таки и, как только я вышла, то услышала вопли двух котов. Вроде бы, я и понимала, что это животные, но я настолько напугалась, что начала кричать. Мне так стало страшно, что я вставала в ступор и не могла сдвинуться с места при этом продолжая кричать! Вышли мама с папой и завели меня в дом, я плакала, меня спрашивали что случилось, но я не могла объяснить. Это было похоже на истерику.

Сейчас я сижу, анализирую всю эту ситуацию и не понимаю, чего я все-таки испугалась? Что это было и с чем это может быть связано?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 22:00
Здравствуй, Лиза! Ты испугалась не крика котов, а их неожиданности! Такое случается, когда мы пугаемся ни самого события, а его стихийности, внезапности.
Удачи тебе!