Использование антисептиков перед анализом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия шм.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сдавала фемофлор 16, так как всё время плохой мазок. Перед сдачей анализа менее чем за сутки использовала мирамистин спрей наружно, во внутрь почти не использовала. Скажите пожалуйста результаты анализа из-за этого можно считать недостоверными? По результату этого анализа врач сказал что небольшие изменения, но всё время беспокоят выделения желтовато зеленоватого оттенка, явно не прозрачные и густые. Прописали орнидазол, флуконазол, флуомезил свечи, но я не верю что эти лекарства помогут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 20:46
Здравствуйте. Если спрей попал вовнутрь, то картину могло смазать
Платная консультация
Марина 2020-12-26 06:49
Спасибо за ответ. Нет, спрей не попал вовнутрь, но как тогда понять почему всё время такие выделения, если анализ в принципе не очень плохой? И эффективно ли то лечение, которое врач прописал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-26 11:42
Марина, приводите данные анлизов