Использовала просроченный вагисил

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, провожу курс лечения свечами Тержинан от молочницы. По глупости от зуда воспользовалась просроченным Вагисил кремом. Обнаружила, что просрочен только после второго применения, оно сопровождалось сильным жжением и покраснением. Просрочен крем оказался аж на один год. Сейчас продолжаю лечение тержинаном. Жжение почти прошло, ощущается только время от времени. Но беспокоит то, что при вводе свечи во внутрь вначале входа во влагалище чувствую уплотнение на передней стенке, при прикосновении болезненных ощущений не испытываю.
К врачу на очный приём только через неделю. Скажите пожалуйста, насколько опасным было применение просроченного крема и нужно ли сейчас что-то предпринять? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-19 20:06
Добрый день.
Маловероятно что просроченный крем как то негативно отразился на вас.
По поводу уплотнения, то к сожалению сложно без осмотра сказать что это.