Искажение вкуса на фоне приема Ферретаба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Врач прописал на фоне анемии Ферретаб. Где-то спустя неделю от начала приема, у меня заметно исказились вкусы даже самых простых продуктов, например яблок и кефира.

1. Может ли это быть связано с Ферретабом? Ранее препараты железа никогда не принимала, так что сравнить не с чем.
2. Стоит ли продолжать прием препарата на фоне такого искажения вкуса, или все равно допить курс?

Заранее спасибо за ответы. Мой врач в отпуске до конца месяца, ждать так долго не хотелось бы)
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-16 13:29
Здравствуйте.
-да, может
-замените препарат железа на другой, к примеру на тотему.
Всего хорошего.