Иппп от непомытых рук

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли получить именно венерическое заболевание(зппп), если я помастурбировала парню грязными руками. Извините за такое, но в порыве страсти это было на улице, в каком-то заброшенном здании, до этого я держалась там бетонной поверхности, руки всполоснули в реке, и вытерла я их об футболку, после только мастурбировала парня. Помню только эти моменты, до этого не помню чего касалалась(именно предметов и поверхностей) Заранее извините за подобное. Мог ли мой молодой человек получить иппп без полового акта, т. к известны случае именно бытовой передачи. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 13:29
Здравствуйте. Ответ: нет. Возбудители вен. Заболеваний быстро погибают во внешней среде, они не живут в реках и на стенах. Поэтому в описанной вами ситуации заражение этими заболеваниями исключено.
Алина 2018-10-16 14:05
Даже если там ходили люди грязными ногами или вдруг там были какие-то выделения
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 15:04
Повторяю, во внешней среде, вне организма человека эти микробы очень быстро погибают.
Алина 2018-10-16 15:08
Мой знакомый хотел записаться к вам на приём в МЕДПроф, но там написано, что вы специализируетесь на дерматологии. По венерологии нет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 17:30
Специализируюсь как по дерматологии, так и по венерологии.