Возможные заболевания от грязных рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня волнует деликатная и несколько нестандартная проблема.
Несколько дней назад в порыве страсти мы с молодым человеком занялись половым актом, совершенно забыв вымыть руки перед этим. Дело в том, что он несколько раз входил немытыми пальцами вовнутрь, при этом чувствую, что поцарапал. Но хуже всего, что несколько минут назад (5-6) он этими руками пересчитывал наличные, оплачивая такси. Я вспомнила об этом после и в течение получаса промыла слабым раствором марганцовки, хотя понимаю, что стоило использовать Мирамистин, а лучше - голову на плечах. (
Скажите, пожалуйста, какие последствия возможны в моей ситуации? Что в профилактических целях необходимо сдать? Заранее спасибо за внимание
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-17 18:15
Здравствуйте, Екатерина!
Не волнуйтесь!
Заражение выше описанным способом ИППП - невозможно!
Конечно, лучше - не забывать про гигиену!
Екатерина 2017-08-17 18:20
Огромное спасибо за быстрый ответ)
Просто вот испугало, что был контакт этих рук с деньгами, которые сами по себе недостаточно стерильны.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-17 18:26
Деньги нестерильные, но и кожа тоже и там есть защитные клетки и бактерии.
Опасные микробы долго не живут в окружающей среде.
Не волнуйтесь.