Интересует лихенификация

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа атопический дерматит, должен ли он сопровождаться линефикацией? Что это такое? Может быть что этой линефикации и вовсе нету?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 23:24
Здравствуйте Анна, лихенификация - это утолщение эпидермиса, его огрубение, складчатость, возможная пигментация, является одним из симптомов атопического дерматита. Вы все это можете прочитать в интернете. По большому счету вас не должно пугать ее наличие или отсутствие.