Инфекция и трепанобиопсия

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день!
назначен день трепанобиопсии с игх в больнице (лихорадка неясного генеза в течении более полгода)
и одновременно, но чуть позже, приходят анализы с инфекцией. Обнаруживают:

ирсениоз IgА IUml 1.60 норма отр<0.8 пол 1.1
ирсениоз IgG IUml 24.83 норма отр<16 пол 22
тулярмия IgG IUml 100.8 норма отр<10 пол 15
тулярмия IgМ в норме.

анализы сдавались еще 10 января. Но получены только.
инфекционист назначает доксициклин на 21 день. Но середина времени приема антибиотика совпадает с днем биопсии. Я так понимаю, что антибиотики не желательно совмещать с ней.
инфекционисты говорят, с начала пролечитесь, потом биопсия.
гематологи в больнице не видели еще этого анализа, гематолог по месту жительства говорит, что биопсия важнее и первична.
инфекционисты, еще уповают на плохое заживление после биопсии.

что делать первым? Или можно одновременно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 23:02
Оля! На фоне инфекционного процесса биопсию лучше не проводить. Т. к. температура может уйти после курса лечения. Эту процедуру нужно отложить. Всего доброго.