Инфекции и их проявление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие проявления инфекции (трихамониаз и хламидиоз) у ребенка после рождения и в дальнейшем. И какие анализы сдать, чтоб убедиться в их наличии или отсутствии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-01 22:41
Добрый день.
Такие инфекции у новорожденных протекают тяжело, проявления могут быть разные в зависимости от локализации инфекции.
Ребенку 10 лет?
Екатерина 2020-08-02 03:05
Да, а какие проявления?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-02 22:12
Обычно инфекция проявляется в первый год жизни, может проявляться конъюнктивитами, пневмониями. Но к 10 годам уже бы эту инфекцию заметили.
Екатерина 2020-08-03 02:21
По анализам они не определяются только в общем анализе крови повышены лимфоциты, и боремся с покраснение вульвы. Когда была маленькой плохо набирала вес, был низкий гемоглобин пили железо, рвало периодически. Может ли быть это показателем наличия инфекции?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-03 22:46
Нет, нужно искать другие причины этих симптомов.
Глистные инвазии исключены?
У детского гинеколога были?
Екатерина 2020-08-03 23:58
Были лямблии очень долго, сейчас вроде не обнаруживаются. У детского гинеколога наблюдаемся, имеется дисбактериоз кишечника
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-04 20:34
А аллергии исключены? Пищевая аллергия может давать такие проявления.
Екатерина 2020-08-05 01:01
Да аллергии исключены сдавали пробы на все и ничего нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:14
Лимфоциты говорят о вирусной инфекции. Вам необходимо обратиться к инфекционисту и пройти необходимое обследование.