Гарднерелла в моче у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей дочери 7 лет бывают частые вульвовагиниты. Детский гинеколог назначила лечение. К обследованию сдавала также общий анализ мочи все показатели в норме, кроме слизь в моче незначительное количество. Бак. Посев мочи -все чисто. По своей инициативе сдала анализ мочи методом ПЦР на гарднереллу и ее определили в моче, пришёл положительный результат 10 в 4 степени. Сдавала гарднереллу в моче, т. к. ее находили в половых путях у ребёнка, но сейчас ее в половых путях нет. А в моче есть. Детский гинеколог не знает, что делать с этой инфекцией в моче, и сказала обратиться к нефрологу. Помогите пожалуйста, что нам делать. Надо ли лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 15:35
Добрый день. Есть возможность обратиться к детскому урологу? Были ли проблемы с почками?
Платная консультация
Марина 2020-08-18 16:25
Проблем с почками нет и не было.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 16:42
Тогда все-таки гинеколог должен разбираться с этой проблемой
Платная консультация
Марина 2020-08-18 16:49
Спасибо. Но эта инфекция может существовать там или нет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 16:51
Может, это часть нормальной флоры, если нет жалоб, лечение не требуется
Платная консультация
Марина 2020-08-18 17:02
Большое вам спасибо!