Имуноглобулин Е повышен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. В апреле переболела коронавирусом. Была только температура, боль в горле. Кашля небыло. Стали замечать, что иногда раз в 4 или 5 дней жалуется на ощущения кома в горле и как-будто мокроту не может откашлять. Начинает подкашливать, особенно если поплачет, либо когда громко смеётся. Через 1час или 2 проходит. В остальные дни не кашляет. Соответственно обратились к педиатру. Назначили анализы. Результаты прикрепляю. Были у лора, ставит ларингит. Меня смутили анализы. Подскажите пожалуйста о чём говорят они? Ранее аллергию у ребенка не замечала. Я сама аллергик, когда-то имуноглобулин был повышен. Так же ребенок жалуется на сильную слабость. Температура в норме. Приписали полиоксидоний в таблетках.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Общий IgE повышен незначительно и клинического значения не имеет.
IgG к миколплазме пневмоние повторить через 3-4 недели, при повышении - лечение антибиотиками макролидного ряда.
Платная консультация
Олеся 2021-04-30 20:09
Спасибо за ответ. А что обозначает IgG микоплазма, что она болеет им? Подскажите пожалуйста. Кашля у ребенка сейчас нет.
Здравствуйте! Если будет повышен IgG микоплазма то вероятнее всего ребенок переболел этой инфекцией