Имунодепресантов и сифилис

Спрашивает: Алексанр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: М 46.9
Здравствуйте, в 2008г пролечился от сифилис в квд, снят с учёта, говорят что ауто имунное заболевание и при приёме имунодепресантов в вновь активироваться старый сифилис. Скажите так оно на самом деле.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-13 08:49
Здравствуйте. Нет, такое невозможно. Сифилис- это инфекция, если вы ее уничтожили в своем организме, то никакие лекарства вызвать ее не могут. Возможно только повторное заражение от больного человека.