Иммунитет к клещевому энцефалиту

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку три года, провели вакцинацию против клещевого энцефалита, делали прививку двукратно с интервалом месяц. Через месяц после второй прививки сдали кровь на определение уровня антител к вирусу клещевого энцефалита IgG, результат - 199 Е/мл. Можно ли сказать, что у ребенка есть иммунитет к вирусу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:40
Маргарита! Если величина 199 Е/мл входит в положительное значение тест системы (а это значение пишется в отдельном столбце анализа), то иммунитет есть. Если это значение входит в отрицательное значение тест системы, то иммунитета нет. Все данные указаны в бланке обследования. Всего доброго.