IGG ветряная оспа больше 5000

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сдала анализ на IGG к ветряной оспе, т. к. у сына в саду ввели карантин, а я не знаю болела ли в детстве. Результат - более 5000. Это возможно? Или имеет место лабораторная ошибка? Фото с результатами прикрепляю.
Спасибо большое!
Теги: anti vzv igg очень высокий, anti -vzv igg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 22:14
Ирина! В том случае, если в. оспа протекала с большим количеством высыпания, значит было много вируса этого типа. Поэтому иммунная система в ответ выработала такое количество антител. И если вы в течении жизни болели опоясывающим лишаем, то это тоже могло увеличить количество антител этого класса. Всего доброго.