ИФТ периферич. Крови

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дело в том что у меня увеличены лимфоузлы в нескольких областях. Они по узи не изменены, размер 1,8см самого большого. ОАК крови сдавала несколько раз все показатели в норме. Сегодня врач назначил анализ ИФТ переферической крови. Скажите пожалуйста, что это за анализ и что он может показать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-14 17:45
Здравствуйте.
Это иммунофенотипирование лимфоцитов.
Показывает количество и соотношение субпопуляций различных типов лимфоцитов.
Дина 2019-01-14 19:11
Благодарю Вас за ответ, анализ как я выяснила стоит около 9 тысяч рублей, скажите насколько он стоит того и насколько он информативен, и не лучше ли в моем случае биопсия лимфоузлов?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-14 19:50
Решение об обследовании принимает врач на месте, с учётом всех данных и результатов предварительных обследований.