Иммунофенотепирывание лимфоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка увеличены лимфоузлы долгое время где то 1,5 года, и повышены почти постоянно в общем анализе крови лимфоциты. Были у гемотолога сказали сдать иммунофенотепирывание лимфоцитов. Пришел анализ как она говорит страшно нет если было ло бы монуклокланальных то это плохо а у вас полуклональных. Я все же переживаю о том что что то понижено что то повышено. Это не похоже на что то злокачественное
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

29 ответов

Денис грищенко 2018-12-05 13:45
Здраствуйте. Не похоже
АННА 2018-12-05 13:49
Да особо нет. Скажите если это была бы лимфома анализ бы этот показал? Мы отдали приличную сумму за него и нам сказали что этот анализ достоверный. И то что там что то повышено что то понижено это не говорит о злокачественности?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-05 16:13
О злокачественности не говорит. Скорее говорит об стимуляция антигенами: неинфекционной - аллергены или инфекционной природы: грибы, бактерии или вирусы.
Всего наилучшего.
Платная консультация
АННА 2018-12-05 18:54
Извините ещё вопрос. А этот анализ не наш а сам анализ действительно мог бы показать что лимфома? И что поликлональные это хорошо?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-05 20:01
А чей анализ? Если не ваш, зачем оно вам? Поликлональные- хорошо.
Платная консультация
АННА 2018-12-05 20:21
Я имела ввиду что не именно этот наш анализ а сам по себе такой анализ действительно мог показать бы лиифому
АННА 2018-12-06 19:00
Но у нас нечего близко нет такого?
АННА 2018-12-06 19:22
Мм. Простите пожалуйста нам нечего делать не нужно биопсию например. Просто врач сказал что анализ этот покажет лимфома или нет
АННА 2018-12-06 19:27
Да. Просто нас всего 3 годика. По этому врач сказала что мальнький давайте этот анализ а там будет понятно
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-06 19:39
Что ж вы сразу о таком диагнозе думаете? Масса причин увеличения лимфоузлов. Сделайте для начала узи лимфоузлов.
Платная консультация
АННА 2018-12-06 19:41
Мы много раз делали в течение 1,5 лет. Скажите если это все таки была бы лимфома за полтора года мы бы это поняли. Просто очень боюсь за сыночка и боюсь что то пропустить. И не успеть боюсь и опоздать
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-06 20:57
Пришлите, пожалуйста, узи- глянуть.
И аллергические проявления были ли у Вашего сына?
Платная консультация
АННА 2018-12-06 21:04
В годик была крапивница. Делали в одном месте там поставили 25 мм. Другой врач говорит что это миндалины. Они прощупываются под шеей. И сбоку ещё лимфоузлы цепочкой там описано
АННА 2018-12-06 21:32
Случайно нажала куда то написано вы отписались
АННА 2018-12-07 08:33
Теперь не буду ответов?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-07 09:29
По узи все хорошо.
У ребенка есть аллергия и поэтому лимфоузлы увеличены, обследуйте Вашего ребенка на аллергию.
Всего наилучшего.
Платная консультация
АННА 2018-12-07 09:43
Ещё такой вопрос, вот анализ был на лпз вот заключение гемотолога это что значит?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-07 10:39
Это заключение по иммунограмме, тупо описание результата. Больше ничего. Нужно наблюдать. Исключите аллергию, пойдите к аллергологу-иммунологу.
Всего доброго.
Платная консультация
АННА 2018-12-07 10:41
Данных за лпз нет. Это хорошо? И как наблюдать? Чаще такой анализ сдавать?
АННА 2018-12-07 14:03
Это для того чтоб лиифому не пропустить? Значит все таки что то похоже?
АННА 2018-12-07 15:03
Детишкам же не сдают постоянно такой анализ? Доктор вы что то подозреваете?
АННА 2018-12-08 13:05
Я поняла спасибо)