ИБС и дрожь в теле, причины?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, полгода назад мне поставили диагноз ИБС, стенокардия и гипертония. Назначили лечение: Предуктал ОД, рамиприл, беталок зок, АСК. Через две недели, после начала приема препаратов началась дрожь в теле, все препараты отменили и назначали Сотагексал, улучшения не было. Снова всё отменили и назначали веропамил. Состояние без улучшений. Была направлена в терапевтическое отделение, назначали метопролол. Состояние стабилизировалось, но только на один месяц. Затем снова появилась дрожь в теле и ухудшение сна. Метопролол отменили и назначали небиволол, рамиприл и кардиаск. Дрожь в груди сохраняется. Давление дома стабильна (100/70 - 120/80) , пульс в норме. Анализы на гормоны и узи щитовидки в норме. Остальные анализы тоже в норме. Скажите пожалуйста корректно ли мне назначено лечение? УЗИ сердца и холтер прилагается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, дрожь в груди ощущается постоянно или периодами? В эти моменты пульс ритмичный?
Лариса 2020-03-06 06:20
Здравствуйте. Дрожь в груди ощущается постоянно, пульс в этот момент ритмичный и в норме. Спасибо большое за ответ
Тогда вам нужна консультация невролога, потому что с сердцем эта дрожь не связана.
Лариса 2020-03-08 12:48
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. С праздником Вас!