Хронический жидкий Стул

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, киста гипофиза доброкачественная, возможно проблемы с сахаром.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяц назад начались проблемы со стулом -жидкий, не сформированный, пенистый потом все перешло в неоформленный, звуки в желудки были словно все хорошо периваривается идя в туалет ожидание по ощущением словно все нормально а по итогу неоформленный (тогда мне поставили в больнице острый гастроэнтерит, сказали что по анализам все нормально но только магний чтоли на исходе, тогда у меня была сатурация 96 после недельного такого стула. Назначили много чего (экотуризм, ригидрон, полисорб на 10 дней) диету до момента когда все не нормализуется -позже все нормализовалось но все равно стул какой то больше на пластилиновый был похож по консистенции, иногда был нормальным иногда снова не оформленным и так чередовалось, недавно после приема пищи не горячей ближе к ночи появился снова жидкий стул, ещё прибавились громкие звуки в животе, потом пенистый стул сейчас неоформленный кашицеобразный состояние разбитости слабости как и тогда но организм в этот раз вроде не обезвоживается сатурация 99 сегодня была уже третий четвертной день так. У меня присутствует ионическая странная температура (может это взаимосвязано как то) -под левой подмышкой до 37.6 бывает но обычно 37 сейчас 37.2/3-под правой всегда 36.6, ночью снижается которая 37, лимфоузлы не увеличены. Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:22
Здравствуйте, Анна! Причиной нарушения стула могут быть постоянный приём каких-то лекарств, нарушения работы поджелудочной железы, изменения флоры кишечника
Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.