Хронический тонзилофарингит, длительный субфибралитет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Сыну 15 лет, в течение почти двух лет часто заболевает: першит горло, температура не выше 38, покашливает. В мазке ротовой полости стрептококк пиогенезис 10 в шестой степени. Поставили диагноз хронический тонзилофарингит. Сделали криодеструкцию миндалин. Заболевания не прекратились. Долго держится субфибрильная температура. Принимал цетрифиаксон, офлоксацил, доксициклина гидрохлорид, 4 раза в течение полугода бицилин 5. УЗИ щитовидной железы, внутренних органов в норме. По результатам иммуногораммы: лейкоциты 3,8, нейтрофилы 44% (1,67 тыс), лимфоциты 56(2,13), Т-лимфоциты CD25 22(0,47), остальные CD попадают в диапазон нормы, ЦИК 7.7, спонтанный индекс активности нейтрофилов 0,17, IgA 1,72, IgM 0,96, IgG 10,15. Антитела IgG цитомегаловирус 0,33(положительно) Эпшттейн-Барр к капсидному белку VCA IgG 0,358. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие принимать меры?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-27 23:03
Здравствуйте.
Для общей оценки необходимы ОАкрови развёрнутый, печёночный комплекс.
Для просчёта иммунограммы необходимы референтные интервалы вашей лаборатории.