Нейтрофилы меньше нормы, лимфоциты выше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, беспокоят показатели анализа крови (нейтрофилы и лимфоциты). Ребёнок на грудной вскармливании. Прикорм не вводился. Зубы пока не прорезались. Состояние здоровья нормальное. Температуры нет. Привит в роддоме БЦЖ и 2 раза гепатит В. В 3 месяца переболел бронхитом вирусным. Местный педиатр по показаниям проблем не видит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-24 21:55
Добрый день.
Такие показатели могут быть вариантом нормы у ребенка до 6 лет. Они отличаются от взрослых норм. Если никаких внешних патологических изменений нет, тогда переживать нет причин.
Всего доброго.