Хронический Танзелит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, уже не знаю у кого спросить! А марте поставили диагноз, хронический танзелит, болело с левой стороны, и не много отдавала в ухо! Выпивали таблетки и капли в ухо, все сделал, стало получше, но но до конца, сказали что все хорошо, сейчас иногда так и будет! Через месяц стадо побаливать, я пошёл к другому врачу, который сказал, что вообще ничего не видит, и обратиться к неврологу, но горло болело, я пошёл снова к врачу, который поставил диагноз хронический танзелит, она сказала, что у меня пробки на миндалинах, ничего пить не надо, назначили Танзелор, после того как сделал 5 процедур, мне сказали, что пробок нет, все хорошо, но все ровно немного побаливало, хотя горло было чистое! Сейчас снова иногда постоянно побаливает, и иногда отдаёт в левое ухо, особенно если в него надует, город в основном начинает побаливать, после даже слегка прохладной воды, не скажу что больше прямо кпк при ангине, но есть дискомфорт, и першение, и ощущение небольшой боли, при напряге, например высмарктвании, до этого неделю не болело, сейчас снова болит 5 день, случайно перед этим, выпил просто прохладной воды! Постоянно плоскую фурецеоином, и прыскаю гексоралом, услышал, что часто нельзя пользоваться таким, сейчас только полоскаю фурецилином, и да, очень помогают конфеты холм! Подскажите, что вы думаете об этом, скину на всякий случай своё горло именно сейчас, когда болит! На фото покажу 2 стороны! Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Отмечаете боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Дмитрий 2020-10-08 07:01
Добрый день! Нос по ночам только закладывает по одной ноздре, на какой стороне лежу. Чувству слизи может иногда и есть, по жкт были проблемы раньше постоянно, была язва, потом зарубцевалась, пропил таблетки от хеликобактор, и с после этого, проблемы с жкт стали намного лучше! А вот с шеей да, проблемы много много лет, у меня неполная анамалия кимерли, но говорят это не страшно, а шея очень часто болит, но дискомфорта и болей при поворачивание нет!
Вероятно выше указанные жалобы могут возникать из за нарушений в шейном отделе (нарушена чувствительная иннервация)
Но чтобы подтвердить или исключить лор патрологию рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Дмитрий 2020-10-09 06:26
На эпштейна Барра все отрицательно! Спасибо, сдам другие анализы, давно хотел сдать на стофилококи
Пожалуйста, здоровья Вам.