Беспокоит чувство будто что-то застряло в горле

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Уже второй месяц беспокоит горло.
Из симптомов беспокоит:
Чувство будто что-то застряло в горле(с правой стороны).
Отдаёт в правое ухо(чувство заложенности).
Воспален лимфоузел, также с правой стороны под челюстью.
Конкретно горло не болит. Кашля тоже нет.

Посещал Лора, сказала что горло здорово, и проблема в ЖКТ, от чего воспаление перешло в горло.
До этого случая горло никогда не беспокоило. Бросил курить полгода назад. Практически не употребляю алкоголь.
Очень сильно переживаю
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Вячеслав 2020-10-25 15:15
Нос дышит нормально вроде.
Чувство "стекания слизи" не присутствует.
Со стороны ЖКТ: вздутие, тяжесть, затруднения дыхания после еды.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС