Хронический насморк, тизин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, года три назад начала капать нос тизином при болезни. Болезнь прошла, а капли остались. Пользуюсь им раза 3-4 в день. Высмаркаться не могу, потому что не чем. Но это все стекает по стенке горла. Уже год увеличены гланды. Подскажите пожалуйста как убрать из своей жизни капли? И могут ли из-за этого быть увеличены гланды? Рентген пазух делала, там отёк
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нафтизиновую зависимость лечат переходом на другие спреи, безопасные, гормональные.

Но перед этим желательно дообследоваться
Выполнить КТ придаточных пазух носа (более информативно, чем рентген)
Сдать риноцитограмму