Хронический гастрит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в 2015 году был хронический атрофический гастрит в антральном отделе долго лечилась омепразол, сбор трав, антибиотики так как был хеликобактер вчера проходила фгс мое лечение дало положительный результат атрофия затянулась поставили просто хронический гастрит неужели нельзя вылечить хронический гастрит? Была взята биопсия из антрального отдела малая кривизна 1 фрагмент будет готово через неделю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-14 18:23
Ольга! Хронические заболевания, это заболевания которые проявляются больше 6 месяцев, с начала острого периода. Хронические заболевания могут обостряться или быть в длительной ремиссии. Но вернуться обратно, к полному выздоровлению, невозможно.