Хроническая коронарная недостаточность и планирование беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический бескаменный холецистит
Здравствуйте, начала проходить в этом году плановый медосмотр! На экг: Заключение: Синусовый ритм. Неспецифические изменения ST-T (Возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность)
Иногда болит или ноет левая рука
Бывает тахикардия, особенно перед тем как волнуюсь
Год назад делала узи сердца: утолщение стенки миокарда, дополнительная хорда левого желудочка.
С Рождения ставили пролапс
Планируем беременность!
Подскажите на сколько это опасно и угрожает ли жизни? И можно ли беременеть?
Во время когда делала экг и в настоящее время, принимаю антибиотик кларитромицин, флемоксин солютаб (лечение хеликобактер пилори) , может ли приём антибиотиков влиять на такое заключение Экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 12:09
Здравствуйте.
  1. Не опасно.
  2. Беременность не противопоказана.
  3. Не влияет