Хр. тонзилит?

Спрашивает: romanova.1984
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите что нам делать. Дочь 16 лет болеет 1 раз в год но очень сильно. У неё очень сильно увеличены миндалины. С пробками. Болеет с сильной болью в горле ещё больше увеличиваются миндалины, на данный момент температура 37.3. Что можете нам посоветовать? Что делать нам с таким горлом?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Кроме признаков хронического тонзиллита у ребенка выраженная гипертрофия небных миндалин. На данный момент ребенок испытывает боль в горле? Сколько дней держится повышенная температура?
Мария 2021-02-08 16:41
Да болит горло сегодня первый день болезни.
На данный момент показано местное лечение: полоскание горла каждые 1,5-2 часа растворами антисептика (фурациллин, хлоргексидин); орошать горло раствором Мирамистин 3 раза в день, Тонзилгон Н по 15 капель внутрь 5-6 раз в день (5 дней).
Мария 2021-02-08 17:53
Спасибо А что вообще посоветуете в дальнейшем нам делать?
Миндалины значительно увеличены в размере. Необходимо решать вопрос об оперативном лечении (тонзиллотомии- частичном удалении гипертрофированных миндалин).