Холестерин ЛПНП повышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, необходима консультация, последние пол года повышался вес и вот недавно я обратилась к эндокринологу, так как самостоятельно его уменьшить не смогла, ни спорт, ни правильное питание, вес не уменьшали, сдала рекомендованный эндокринологом анализ крови, показатели по ее специальности в норме, но повышен холестирин 6,11 ммоль/литр, холестерин ЛПНП по Фридвальду 3,78 ммоль/литр, холестерин не - ЛПВП 4,29 ммоль/на литр. К эндокринодогу я не стала больше обращаться, так как холестерином занимаеться кардиолог, подскажите что это и как с этим бороться, вес кстати стал уменьшаться совсем недавно, по 300-500 гр в день, без медикаментов, от жары наверное и скромного питания)
Теги: повышен лпнп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-18 23:39
Здравствуйте! Необходимо сделать доплер сосудов головы и шеи, если там не будет атеросклеротических бляшек, тогда надо изменить питание. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму.
Юлия 2020-06-19 09:14
Доброе утро! Спасибо за ответ, я так и сделаю)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-19 12:30
Пожалуйста, здоровья Вам.