Хочу узнать результаты

Спрашивает: Гамо
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Лёгкие без очаговых и инфильтративных изменений. В S5 верхней доли левого лёгкого участок консолидации легочной паренхимы с чёткими подтянутыми наружными контурами, размером около 25х11х11мм. Участок линейного фиброза субплеврально в SIO нижней доли левого лёгкого, Просвет трахеи, главных и долевых бронхов не деформирован. Сосудистый рисунок не изменен, плевральные полости синусы свободны. Органы средостения не смещены, камеры сердца обычных размеров. Жидкостных скоплений обнаружено. Явного увеличения полости перикарда не внутригрудных и подмышечных лимфоузлов не обнаружено. Деструктивных изменений со стороны костного каркаса грудной клетки не выявлено. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Надпочечники осмотрены на всём протяжении, без особенностей. Дополнительных объемных образований на исследуемом уровне не обнаружено. На уровне сканирования рентген-контрастная клипса в ложе удалённого желчного пузыря. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Некрупный ромбовидный дистелектаз в S5 верхней доли левого лёгкого. Некрупный участок линейного фиброза в S10 нижней доли левого лёгкого. Состояние после холецистектомии. Рекомендации: консультация терапевта.
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-25 14:32
Здравствуйте, Гамо! С ателектазам (как у вас) павциента должен осмотреть торакальный хирург. Пульмонолог осматривает, если даст такие рекомендации торакальный хирург. Это их зона ответственности.