Хочется глубоко вдохнуть

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я стаю на колени и прошу Вас о помощи. Я устала так жить и просто опустились руки. Я уже обследовалась полностью вся и всё в порядке. Я уже и к бабкам ездила и к психологам ходила и к неврологам и пила уже и миасер и гидазепам и колола нейрорубин и магне б 6 и пила адаптол и игнацию. Вообщем что я только не делала. Меня мучает хотение сделать глубокий вдох. Я дышу нормально но неудовлетворяюсь вдохом и через секунд 30 получается глубоко вдохнуть. И так уже 3 года. Иногда это проходит само собой на 3-4 месяца а потом появляеться просто внезапно. Я даже вовремя этого уже обследовалась и на дыхание и сердце и головной мозг мрт и всё впорядке, а симптом не проходит. Мне психоло обьяснял что это не страшно и я это понимаюи у меня нету паники но перед сном становится хуже и челюсть сводит, я задыхаюсь, в пот холодный кидает пока не вдохну сново. Я пробовала и разные види дыхание и во время приступа и мне не легче. Я просто уже не могу и сижу и реву. Не знаю к кому бежать и что делать. Пожалуйста помогите. Как это облегчить? Планирую беременость но понимаю что это будет еще сложнее при беремености. Как избавится от этого навегда? Я и впраду могу задохнутся или потерять сознание если не вдохну? УМОЛЯЮ СПАСИТ
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-30 13:25
Здравствуйте, Оля! Это ВСД, гипервентиляционный синдром. Ранее лечили невропатологи и кардиологи, безуспешно. Теперь лекарства отданы психиатрам. Можно в Полтаве пойти в ПНД и взять направление в отделение неврозов и пограничных состояний (открытое, можно было ранее, до ковида, быть на дневном стационаре) и пролечиться, как положено.