Частые приступы дыхания. Не могу глубоко вдохнуть и зевнуть

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В переходном возрасте вегето-сосудистая дистония. В период беременности аритмия, тахикардия.
Здравствуйте, уважаемый специалист!
Год назад занималась гимнастикой Бодифлекс 3 недели, основанной на глубоком дыхании и его задержке. После этого стало плохо. Это было лето, душно. Не могла глубоко вдохнуть и зевнуть. Потом ловила себя на мысли, что сердце замирает на несколько секунд и я в это время не дышу. Но потом как вспоминаю, что надо дышать. И это не просто несколько раз в день происходило, а стиль дыхания - что мало воздуха, потом пытаюсь вдохнуть - и ничего не получается. Несколько раз подряд хочу зевнуть - и не получается. Постепенно появились боли в сердце от этого. В холодное время года прекратилось, а с августа месяца этого года и по ноябрь, точно такая же ситуация возобновилась, еще хуже всё стало. Сердце болит, зевать всё время хочется, но не могу. Перестала пить кофе. Прекратилось полностью. Две недели не пила, потом дай, думаю, попробую. Два дня попила кофе, снова начались эти приступы зевоты. Я сделала вывод, что именно кофе так влияет. Возможно ошибочный.
Что можно с этим сделать? Неужели теперь исключить любимый напиток навсегда? Очень благодарю, за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут и пустырник 2т на ночь в течение месяца.