Хлорид кальция попал под кожу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера кололи хлорид кальция. Около 10 мл попало мимо вены. Рука сильно опухла, очень сильно болит и дёргает, особенно, если опустить её вниз. По коже над местом попадания раствора под кожу расползлась зона покраснения. Обезболивающее и физраствор не вводили. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение за характером местных изменений.