Внутримышечно введен кальция хлорид с антибиотиком

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ошибочно был введен бициллин с кальцием хлорида. Сильная боль в ягодице и ноге. Место укола плотное, шишкообразное. После разминки и легкого массажа легче. Сделала компресс демексида(1: 4).
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую данную область обколоть новокаином. В дальнейшем наблюдение за процессом, конечно же имеется риск развития абсцесса.