Осложнения после укола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Каких можно ждать последствий? И если будут какие либо осложнения, то через сколько они могут наступить?
Был ошибочно сделан укол в мышцу хлористый кальций 10 % 5 мл. После обнаружения ошибки был сделан Новокаин 5 мл и 5 мл Физраствора, и 1 день компресс спиртовой. Была шишка, рассосалась. При введении препарата покраснений, болей, жжения не было. 3 дня самочувствие было хорошим - температуры, каких либо не приятных ощущений не было. До этого было недельное лечение Ципрофлоксацином. Перед введением хлористого кальция был сделан антибиотик Ципрофлоксацин.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Учитывая прошедшее время после инъекции и отсутствие изменений в данной области, осложнений скорее всего удастся избежать