Хгч в период менопаузы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз с детства, ЯБЖ 4 года назад, хеликобактер пролечен, рецидивов не было.
Здравствуйте, мне 43 года, климакс у всех женщин в семье ранний (42-44 года). Последняя менструация 30 сентября (сегодня 5 декабря). У гинеколога была месяц назад, патологий при осмотре не обнаружено, беременности тоже. Тошнит при запахе жареного. Результат анализа ХГЧ сегодня 16 мЕд/мл. Говорит ли это о беременности, или же это говорит о каких-то онкозаболеваниях, или это норма для периода менопаузы? Заранее благодарю.
Теги: хгч при климаксе, хгч при менопаузе, хгч в менопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:50
Здравствуйте! Этот результат считается сомнительным. У лабораторий логика у каждой своя-у кого-то до 5-не беременны, у кого-то-до 15, у кого-то - до 25. Чтобы быть полностью спокойной-повторите еще раз ХГЧ. И плюс ФСГ, ЛГ-так можно будет судить о менопаузе
Платная консультация
Людмила 2014-12-06 07:28
Спасибо большое за ответ.